Темы для WordPress, дизайн сайта

Как создать кнопку для сайта с помощью онлайн генераторов

Кнопки, как и любой элемент на странице сайта, создаётся с помощью HTML кодов и CSS стилей. Несмотря на то, что это одни из самых простых элементов дизайна сайта, возиться с кодами не особенно хочется. Поэтому были созданы специальные онлайн генераторы, которые позволяют создать кнопку для сайта с помощью простых и понятных визуальных интерфейсов.

В этой статье я рассмотрю три генератора кнопок для сайта, и покажу, как их можно использовать в условиях WordPress. Суть работы этих инструментов проста – с помощью разных инструментов настраивается дизайн и параметры кнопки, а затем просто генерируется код, который можно использовать на сайте.

 

Это вам тоже может быть интересно:

Daruse.ru

Если вы хотите создать кнопку для сайта быстро, то этот генератор подойдёт вам, так как в нём минимум настроек. Он находится тут.

Из доступных опций есть текст кнопки, цвет текста, кнопки и границы, толщина границ, настройка отступов, закругление углов. А также есть возможность установки ссылки, которая будет открываться при клике на вашу кнопку. Не достаёт только опций, связанных с эффектом, который включается при наведении мышки. Поэтому кнопки из этого сервиса выглядят статично.

Ниже генератора есть поле, в котором находится HTML код. Этот код можно использовать на сайте, установив в то место, где должна выводиться кнопка.

Maxzon.ru

Это более сложный инструмент, и создание кнопки для сайта на нём потребует некоторого времени, так как настроек здесь уйма, можно подкрутить всё, что угодно. Находится он тут.

Есть возможность настроить вид кнопки в обычном состоянии, при наведении мышки и при нажатии. Можно настраивать размеры самой кнопки, шрифта, а также все цвета. Можно создать множество разнообразных эффектов.

Когда с настройками вы наиграетесь, нажмите кнопку «Получить код и стиль кнопки». В результате вы получите HTML и CSS код кнопки. HTML код нужно установить на сайте в том месте, где должна быть кнопка. Вместо символа # в этом коде следует записать ссылку, которая будет открываться при клике на неё. CSS код нужно установить в файл стилей. В WordPress это файл темы style.css, либо тема может поддерживать внедрение стороннего кода в своих настройках.

После установки обоих кодов кнопка будет работать.

Dbmast.ru

Этот генератор кнопок представляет собой нечто среднее между первым и вторым инструментом, которые я описал. Здесь тоже есть достаточно много настроек для дизайна кнопки, но не такое количество, чтобы тратить на них много времени. Находится он здесь.

Традиционно есть настройки для размера кнопок и шрифта, цветов и формы. Можно задать эффект при наведении и нажатии на кнопку. Всё интуитивно понятно.

Чтобы получить код кнопки, нажмите на саму кнопку на предпросмотре. Вы получите CSS стиль. Его поместите в файл темы style.css или в настройки темы, если такие у вас есть. А чтобы вывести саму кнопку в нужном месте, используйте такой код:

Замените символ # на нужную вам ссылку, и укажите необходимую вам надпись на кнопке.

Константин Вендин

Recent Posts

Ферма stealth аккаунтов. Как быстро начать и главное зачем?

В данном топике описан процесс создания и управления большим количеством аккаунтов (или stealth ферма), предназначенных…

2 года ago

Gologin — антидетект приложение для масштабирования ферм stealth аккаунтов

Ключевая задача антидетект браузера - обеспечить пользователя функционалом, позволяющим выглядеть в глазах поисковых и антифрод…

2 года ago

Gagarin Partners дарит $500 000 своим партнёрам!

С каждым годом партнерская программа растёт и развивается! Следуя этой тенденции, Gagarin с гордостью представляет…

2 года ago

Обзор антидетект браузера Dolphin{anty}

В сегодняшних реалиях 2022 года, особенно в условиях глобальных санкций, любому арбитражнику, вебмастеру и просто…

2 года ago

Андроид игра пятнашки — кто круче?

Всем привет, сегодня решил поделиться своим новым приложением - пятнашки Пятнашки получились на мой взгляд…

2 года ago

Profitov.partners обзор партнерской программы

Profitov.partners – это современный, молодой продукт, который стартовал в паблике в 2021 году. До этого…

2 года ago